Алимбекова стала четвертой в спринте на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

12.01.2022 18:28

12 января белорусская биатлонистка Динара Алимбекова стала четвертой в спринтерской гонке шестого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Алимбекова прошла дистанцию в 7,5 километров без промахов за 20 минут и 15 секунд, уступив лидеру гонки полминуты.

Спринт выиграла представительница Швеции Эльвира Эберг, прошедшая дистанцию без промахов.

Серебряной награды удостоилась норвежская биатлонистка Марте Ройселанн, уступившая победительнице 22 секунды. Она тоже отстрелялась чисто.

Бронзовой медлисткой стала итальянка Доротея Вирер. Она тоже прошла дистанцию без промахов и опередила Алимбекову всего на полсекунды.

Динара Алимбекова

Остальные белорусские биатлонистки показали следующие результаты: Елена Кручинкина стала 13-й, Анна Сола заняла 36-е место, у Ирины Лещенко – 54-е место, у Алины Пильчук – 64-е, у Ирины Кручинкиной – 67-е.

Завтра на 6-м этапе КМ в Рупольдинге запланирована мужская спринтерская гонка. В пятницу состоится эстафетная гонка у женщин, в субботу – у мужчин. В воскресенье состоятся женская и мужская гонки преследования.