Анна Сола завоевала серебро в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии

12.12.2021 17:47

Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала серебряную медаль в гонке преследования 3-го этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Белоруска, стартовавшая первой, прошла дистанцию в 10 километров с тремя промахами и уступила победительнице 4,1 секунды.

Золотую медаль завоевала представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн, показавшая время 30 минут и 4,1 секунды при одном промахе.

Бронзовая награда – у шведской биатлонистки Эльвиры Эберг, прошедшей дистанцию с одним промахом и уступившей норвежке 23,3 секунды.

Еще одна белоруска, Динара Алимбекова, заняла 4-е место с одним промахом и отставанием от победительницы в 48,1 секунды.

Анна Сола

Также от сборной Беларуси в гонке участвовала Ирина Лещенко. Она стала 48-й с тремя промахами и отставанием в 4 минуты и 1 секунду.

Всего в гонке принимали участие 56 биатлонисток.