Шведки выиграли эстафету на этапе КМ по биатлону в Австрии, белоруски – 9-е

11.12.2021 19:06

Шведские биатлонистки завоевали золото в эстафете 3-го этапа Кубка мира в австрийском  Хохфильцене.

Женская сборная Швеции в составе Анны Магнуссон, Линн Перссон, Ханны и Эльвиры Эберг показала время 1 час, 13 минут и 52,5 секунды.

Шведки допустили один промах и израсходовали 8 дополнительных патронов.

Серебряную награду завоевала команда России в составе Ульяны Нигматуллиной, Светланы Мироновой, Кристины Резцовой и Валерии Васнецовой.

Россиянки уступили шведкам 29,1 секунды, не допустив ни одного промаха и потратив 10 доппатронов.

биатлон

Бронзовыми призерами стали француженки Жюстин Бреза-Буше, Анаис Шевалье-Буше, Анаис Бескон и Хло Шевалье, которые прошли дистанцию без промахов, израсходовали 14 доппатронов и уступили победительницам 59,2 секунды.

От сборной Беларуси в эстафете выступали Анна Сола, Ирина Лещенко, Елена и Ирины Кручинкины. Динара Алимбекова не смогла принять участие в гонке из-за проблем со здоровьем.

Белоруски финишировали девятыми, не допустив ни одного промаха, потратив 14 доппатронов и уступив шведкам две минуты и 8,3 секунды.

Этап КМ по биатлону в Хохфильцене завершится в воскресенье женской гонкой преследования и мужской эстафетой.