Антон Смольский занял 6-е место в гонке преследования на этапе КМ в Австрии

11.12.2021 16:40

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал шестым в гонке преследования третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене.

Начав гонку третьим, белорус на дистанции в 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами допустил 2 промаха и уступил лидеру гонки 41,8 секунды.

Золотую медаль завоевал представитель Франции Кантен Фийон Майе, показавший время 33 минуты и 52 секунды при одном промахе.

Серебряную награды удостоился его соотечественник Эмильен Жаклен. Он тоже допустил один промах, но уступил товарищу по команде 32,1 секунды.

Бронзовая награда – у шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона, допустившего два промаха и уступившего победителю 38,2 секунды.

Антон Смольский

Остальные белорусские биатлонисты показали следующие результаты: у Дмитрия Лазовского – 31-е место при одном промахе и отставании в две минуты и 31,7 секунды, у Романа Елетнова – 37-е место при четырех промахах и отставании в две минуты и 43,2 секунды, у Сергея Бочарникова – 51-е место при четырех промахах и отставании в 4 минуты и 32,1 секунды.

Напомним, накануне Антон Смольский выиграл бронзу в спринте, а Анна Сола – золото.

Сегодня у женщин проходит эстафета. Завтра 3-й этап КМ завершится мужской эстафетой и женской гонкой преследования.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса