Анна Сола завоевала золото на этапе КМ по биатлону в Австрии

10.12.2021 18:22

Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла спринтерскую гонку 3-го этапа Кубка мира в Хохфильцене.

Белоруска преодолела дистанцию в 7,5 километра с 2 огневыми рубежами без промахов, показав время 20 минут и 44,4 секунды.

Серебряную медаль завоевала представительница Франции Жюстин Бреза-Буше, допустившая два промаха и уступившая белоруске 46,8 секунды.

Бронзовым призером стала норвежская биатлонистка Марте Ройсланд, прошедшая дистанцию без промахов с отставанием от победительницы в 50,3 секунды.

Для 25-летней Солы это первая в карьере победа на этапах КМ. На старте сезона белоруска впервые поднялась на пьедестал кубковых этапов, завоевав бронзу в спринтерской гонке в Эстерсунде.

Анна Сола

Остальные белоруски сегодня показали следующие результаты: у Динары Алимбековой – восьмое место с одним промахом и отставанием в минуту и 8,1 секунды, у Ирины Лещенко – 44-е место с тремя промахами и отставанием в две минуты и 21,2 секунды, у Елены Кручинкиной – 85-е место с четырьмя промахами и отставанием в 3 минуты и 27,8 секунды, у Ирины Кручинкиной – 95-е место с пятью промахами и отставанием в 3 минуты и 48,9 секунды.

Это вторая медаль белорусов на КМ по биатлону за день: ранее Антон Смольский выиграл бронзу в спринте.

Завтра у женщин состоится эстафета, у мужчин – гонка преследования.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса