Антон Смольский завоевал бронзу на этапе КМ по биатлону в Австрии

10.12.2021 18:00

Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал бронзовую награду в спринтерской гонке на 3-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Белорус преодолел дистанцию в 10 километров с двумя огневыми рубежами без промахов, уступив лидеру гонки 20,5 секунды.

Золотую медаль завоевал немецкий биатлонист Йоханнес Кюн, который показал время 26 минут  и 5 секунд, допустив один промах.

Серебряной награды удостоился представитель Швеции Мартин Понсилуом, уступивший победителю 14,3 секунды и допустивший один промах.

Что касается остальных белорусов, то в десятку сильнейших вошел еще и Дмитрий Лазовский: он занял девятое место, пройдя дистанцию без промахов и уступив лидеру 40,4 секунды.

Антон Смольский

Роман Елетнов занял 19-е место с одним промахом и отставанием в 55,8 секунды, Сергей Бочарников – 52-е с одним промахом и отставанием в минуту и 42,5 секунды, Максим Воробей – 91-е с четырьмя промахами и отставанием  в две минуты и 53,9 секунды.

В общей сложности в спринте финишировали 117 биатлонистов.

Завтра у мужчин состоится гонка преследования, завершится третий этап КМ эстафетой 12 декабря.