Лукашенко высказался о двух белорусских биатлонистах

10.12.2021 20:12

Александр Лукашенко поздравил национальную команду Беларуси по биатлону.

Отечественные спортсмены – Анна Сола и Антон Смольский – сегодня, 10 декабря, весьма успешно выступили на этапах Кубка мира.

Так, Анна выиграла спринт в австрийском Хохфильцене, преодолев семь с половиной километров и не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах.

И это при том что белоруска стартовала 17-й. Ее время – 20 минут 44,4 секунды.

Антон Смольский завоевал бронзовую награду в том же Хохфильцене.

Лукашенко

Он ни разу не ошибся при стрельбе на двух огневых рубежах, но дистанцию в 10 км преодолел, уступив 20,5 секунды победителю.

Финишировал белорус третьим, проиграв немцу и шведу. Тем не менее бронза стала для него, как и для всей национальной команды, весьма значимым успехом.

На это обратил внимание и Президент Беларуси, отметив в поздравлении спортсменам, что завоеванные ими медали дарят надежду болельщикам на яркий сезон, включающий в том числе Олимпиаду.

Сегодняшняя победа Анны Солы и бронзовый успех Антона Смольского – закономерный результат многолетних тренировок, упорства и целеустремленности, – цитирует главу государства его пресс-служба.

Он выразил уверенность в том, что белорусские биатлонисты продолжат славные традиции предшественников и пожелал им здоровья, удачи и благополучия.