Арина Соболенко победила первую ракетку мира. Белоруска сыграет в финале итогового турнира WTA

07.11.2022 09:01

В понедельник, 7 ноября, в США состоялся матч 1/2 финала итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Участие в спортивном поединке приняла белорусская теннисистка Арина Соболенко. Её соперницей стала полька Ига Швёнтек, занимающая в данный момент высшую строчку в женском рейтинге.

Представительница Беларуси одержала победу, выиграв два сета и проиграв один, сообщают интернет-источники.

Продолжительность матча составила 2 часа 7 минут. Первый сет остался за белоруской - 6:2. Второй сет завершился с таким же счётом, но в пользу представительницы Польши.

Решающая треть поединка стала триумфальной для Арины Соболенко - 6:1.

Арина Соболенко

С кем Соболенко сыграет в финале

Победа в полуфинальном поединке позволила белоруске выйти в финал итогового турнира.

В решающем матче Соболенко сыграет с представительницей Франции Каролин Гарсия, которая во втором полуфинале обыграла Марию Саккари из Греции - 6:3, 6:2.

В данный момент Гарсия занимает шестое место в рейтинге WTA, а Соболенко - седьмое.