Арина Соболенко сенсационно проиграла 214-й ракетке мира на турнире в Хертогенбосе

11.06.2019 16:33

11 июня первая ракетка Беларуси Арина Соболенко проиграла на старте турнира в Хертогенбосе.

В матче за выход в 1/8 десятая ракетка мира Соболенко неожиданно уступила австралийке Дестани Айаве, которая находится на 214-м месте мирового рейтинга – 6:7 (3:7), 6:1, 6:4.

Накануне, напомним, в матче 1/8 финала парного разряда еще одна белоруска, Лидия Морозова, выступающая в тандеме с австралийской теннисисткой Сторм Сандерс, также проиграла – чешской паре Кристина Плишкова/Барбора Штефкова.

Тем временем еще одна наша соотечественница, Вера Лапко (WTA 103), начинает выступление на турнире в Ноттингеме (Великобритания).

В первом круге ей предстоит сыграть с британской теннисисткой Хэрриет Дарт, занимающей 159-е место мирового рейтинга.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса