Арина Соболенко увеличила перевес сборной Беларуси в матче Кубка Федерации против Германии

09.02.2019 19:22
Обновлено: 13.07.2019 20:14

Белоруски увеличили отрыв в матче Кубка Федерации против Германии.

Состоялся второй поединок четвертьфинального матча Кубка Федерации Беларусь – Германия. Первой ракетке страны Арине Соболенко (9-е место в мировом рейтинге) противостояла немка Андреа Петкович (68-е).

В результате белоруска победила со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался один час и семь минут. Таким образом, сборная Беларуси увеличила отрыв и ведет в матче со сборной Германии 2:0.

Напомним, в первом матче встречались белоруска Александра Саснович (33-е) и немка Татьяна Мария – 7:6 (7:3), 6:3.

Для выхода в полуфинал белорускам необходимо победить в одной из трех встреч, которые состоятся 10 февраля.