Азаренко и Барти выиграли парный разряд турнира в Риме

19.05.2019 19:10

Белорусская теннисистка стала чемпионкой парного разряда на турнире в итальянском Риме.

19 мая Виктория Азаренко в паре с австралийкой Эшли Барти на турнире категории «Премьер» Italian Open сыграли в финале парного разряда. Соперницами были голландка Деми Схюрс и немка Лена Гренефельд.

Поединок завершился победой белорусско-австралийской пары. Азаренко и Барти выиграли со счетом — 4:6, 6:0, 10:3.

На пути к финалу Азаренко с Барти обыграли пары Джессика Мур — Мию Като (7:5, 6:2), Се Шувэй — Барбора Стрыцова (6:4, 6:3), Леся Цуренко — Александра Саснович (6:2, 6:4), Барбора Крейчикова — Катерина Синякова (6:4, 6:4).

В одиночном разряде победу одержала чешка Каролина Плишкова. Ее соперницей была британская теннисистка Йоханна Конта.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса