Баскетбол. ЧЕ. Белоруски сразились с россиянками

30.06.2019 21:50

В последний день июня женская сборная Беларуси по баскетболу в рамках чемпионата Европы в Сербии встречалась с россиянками.

Перед противостоянием белоруски занимали второе место с 3 очками, их соперницы находились на последнем месте с 2 очками.

Понятно, что сборная России намерена была сделать все возможное, чтобы добиться победы. Однако по итогам первых десяти минут в счете вели белоруски – 19:15.

В следующий отрезок матча россиянки поднажали и, как следствие, вышли вперед. При этом оторвались на шесть очков.

В третьей четверти разрыв уже составлял 12 очков. У белорусок практически ничего не получалось как в атаке, так и в защите. А вот их соперницы, напротив, реализовывали почти все свои моменты.

В последней четверти разрыв в какой-то момент составил 18 очков. Итоговый счет матча – 62:76.

Если бы сборная Беларуси проиграла с разницей не более 11 очков, шансы на попадание в плей-офф сохранялись. В этом случае все зависело бы от исхода игры сербок с бельгийками. Но, к сожалению, разница была большей. Белоруски покидают Евро.