БАТЭ и «Шахтер» победили в спаррингах в Турции

07.02.2019 06:30

6 февраля белорусские футбольные клубы «БАТЭ» и «Шахтер» одержали победы на предсезонных сборах в Белеке (Турция).

Борисовскому БАТЭ, который, напомним, является чемпионом Беларуси, удалось после двух поражений обыграть сербский клуб «Воеводина» (Нови Сад) со счетом 2:0. Матч был очень напряженным: первый гол в ворота соперника борисовчане забили только на 68-й минуте с пенальти (Милич). Спустя 7 минут Владислав Мухамедов закрепил результат, тем самым обеспечив своей команде победу.

Серебряному призеру футбольного первенства страны, солигорскому «Шахтеру», сегодня тоже улыбнулась удача: он обыграл «Оренбург» с аналогичным счетом (2:0). Автором первого гола стал Ион Николаеску, второго – Павел Рыбак.