ФК «Шахтер»

футбол
07.04.2024

В матче, который состоялся в субботу, брестчане разгромили клуб, являющийся неоднократным чемпионом Беларуси - «Шахтёр» из Солигорска.

Курчев Антон футбол чемпионат Беларуси ФК «Динамо-Брест» победа Спорт 7 Апреля 2024
футбол
29.11.2023

Гарантировали себе место в 1/8 финала турнира «сине-гранатовые» после победного противостояния с португальским «Порту».

Павел Господарик Главные новости футбол Лига чемпионов ФК «Барселона» Спорт 29 Ноября 2023
наручники
31.01.2023

В отношении представителя солигорского клуба возбуждено уголовное дело по факту покушения на подкуп участников спортивных соревнований.

Павел Господарик Главные новости Беларусь футбол уголовное дело Спорт 31 Января 2023
футбол
09.10.2022

На 84-й минуте Сергей Политевич восстановил равновесие, а еще через две минуты Никола Антич вывел «Шахтер» вперед.

Павел Господарик Главные новости Беларусь футбол победа Спорт 9 Октября 2022
футбол
07.09.2022

Один из сильнейших немецких футбольных коллективов – «Лейпциг» – на своем поле был беспощадно разгромлен донецким «Шахтером».

Павел Господарик Главные новости футбол Лига чемпионов Челси Спорт 7 Сентября 2022
футбол
27.10.2021

Для «Шахтера» это третье золото чемпионата страны. Первый чемпионский титул солигорчане завоевали в 2005 году, второй – в 2020 году.

Тимур Хомичев футбол чемпионат Беларуси Солигорск победа Спорт 27 Октября 2021
футбол
10.08.2021

Руководимый новым главным тренером Сергеем Гуренко «Шахтер» уступил со счетом 1:2, хотя по ходу матча выигрывал.

Павел Господарик Главные новости Беларусь футбол Кубок Беларуси Спорт 10 Августа 2021
стадион
30.07.2021

Своё участие в Лиге конференций УЕФА сезона 2021/2022 завершили солигорский «Шахтёр», борисовский «БАТЭ», брестское «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ» из Жодино.

Курчев Антон футбол Лига конференций ФК «БАТЭ» ФК «Динамо-Брест» Спорт 30 Июля 2021
Григорчук
23.07.2021

Решение было принято по итогам встречи главкома с руководством «Шахтера», состоявшейся после матча с люксембургской «Фолой».

Павел Господарик Главные новости футбол Лига конференций Беларусь Спорт 23 Июля 2021
«Шахтер» одержал пятую победу подряд в чемпионате Беларуси по футболу
18.04.2021

Футболисты солигорского «Шахтера» продолжили победную серию в матчах чемпионата Беларуси. Они выиграли пятый мачт подряд.

Светлана Протас ФК «Славия» футбол Беларусь Главные новости Спорт 18 Апреля 2021
футбол
12.04.2021

Первый гол в составе «Шахтера» уже на 8-й минуте на свой счет записал Егор Филипенко.

Павел Господарик Главные новости Беларусь футбол чемпионат Беларуси Спорт 12 Апреля 2021
Сразу два белорусских футбольных клуба выбыли из еврокубков
28.08.2020

В четверг, 27 мая, состоялись матчи первого раунда квалификации Лиги Европы сезона 2020/2021.

Курчев Антон футбол Беларусь Лига Европы ФК «Динамо-Минск» Спорт 28 Августа 2020
Сенсационное поражение лидера: БАТЭ уступил минскому «Динамо» в матче чемпионата Беларуси по футболу
28.06.2020

Борисовский БАТЭ уступил минскому «Динамо» со счётом 0:2 в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Курчев Антон футбол чемпионат Беларуси ФК «БАТЭ» матч Спорт 28 Июня 2020
БАТЭ против «Шахтера»: центральный матч первого круга чемпионата Беларуси по футболу закончился скандалом
15.06.2020

Центральный матч 13-го тура и всего первого круга национального первенства по футболу между борисовским БАТЭ и солигорским «Шахтёром» завершился вничью – 2:2.

Курчев Антон футбол чемпионат Беларуси ФК «БАТЭ» скандал Спорт 15 Июня 2020
Чемпионат Беларуси по футболу: сегодня «Шахтер» проверит БАТЭ
14.06.2020

Сегодня, 14 июня, состоится центральный матч 13-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу.

Курчев Антон Беларусь футбол чемпионат Беларуси ФК «БАТЭ» Спорт 14 Июня 2020
футбол
09.03.2020

Единственный мяч в противостоянии был забит на 9-й минуте – отличился австрийский игрок «горняков» Дарко Бодул.

Павел Господарик футбол Кубок Беларуси Жодино Спорт 9 Марта 2020
стадион
04.03.2020

В Беларуси стартовал новый футбольный сезон. Первым матчем 2020 года стал розыгрыш Суперкубка страны.