Новый сезон футбольной ЛЧ стартовал с громких сенсаций от «Челси» и донецкого «Шахтера»

07.09.2022 08:27
Обновлено: 10.04.2023 22:04

Во вторник, 6 сентября, стартовал групповой этап футбольной Лиги чемпионов сезона 2022-2023 годов.

И сразу случились две громкие сенсации: в Загребе и Лейпциге. В первом случае автором неожиданности стало местное «Динамо».

Во втором случае всех удивили гости – футболисты донецкого «Шахтера».

Неудача англичан и разгром в Лейпциге

Что касается матча в Хорватии, то «Динамо» из Загреба выиграло у лондонского «Челси». Единственный мяч на 13-й минуте забил Мислав Оршич.

А вот один из сильнейших немецких футбольных коллективов – «Лейпциг» – на своем поле был беспощадно разгромлен донецким «Шахтером».

Матч завершился со счетом 1:4. Единственный свой гол хозяева отпраздновали на 59-й минуте – отличился Мохамед Симакан.

В составе приезжей команды соперника огорчали Марьян Швед (16-я и 58-я минуты), Михаил Мудрик (76) и Лассина Траоре (85).

«Реал», «ПСЖ», «Ювентус»

Успешно начал выступление в групповом этапе нынешней Лиги чемпионов мадридский «Реал», на выезде со счетом 3:0 обыгравший шотландский «Селтик».

В центральном матче игрового дня в Париже встретились местный «ПСЖ» и итальянский «Ювентус».

Хозяева победили – 2:1. Все голы у французов на свой счет записал Килиан Мбаппе (5-я и 20-я минуты).

«Старая синьора» сумела отквитать только один мяч – после перерыва отличился Вестон Маккенни.

Как сыграли другие

В Лиссабоне португальская «Бенфика» победила израильский «Маккаби» (2:0), а «Зальцбург» из Австрии сыграл вничью с «Миланом» (1:1).

На своем поле дортмундская «Боруссия» уверенно разобралась с датским «Копенгагеном» (3:0).

А вот испанская «Севилья» на глазах своих болельщиков была разгромлена «Манчестер Сити» (0:4).