Только одна белорусская теннисистка пробилась в ТОП-8 US Open

06.09.2022 14:32

В самом разгаре последний в этом году турнир Большого шлема – Открытый чемпионат США по теннису.

Наступила стадия решающих противостояний. В ТОП-8 сильнейших участников одних из наиболее престижных в мире теннисных соревнований пробилась белоруска.

Арина Соболенко стала единственной представительницей республики, дошедшей до четвертьфинальных матчей.

Ранее из турнира выбыли Илья Ивашко, Виктория Азаренко и Александра Саснович.

Что касается Арины, то в 1/8 финала она встречалась с американкой Даниэль Коллинз.

Соболенко

Победа осталось за белоруской – 3:6, 6:3, 6:2. В следующем матче шестая ракетка мира сразится с чешкой Каролиной Плишковой.

Кстати, последняя в одной восьмой финала переиграла еще одну представительницу Беларуси – бывшую первую ракетку мира Викторию Азаренко (7:5, 6:7, 6:2).

Единственный мужчина-белорус на турнире – Илья Ивашко – в четвертом круге встречался с известным итальянцем Янником Синнером.

Борьба выдалась чрезвычайно упорной, но, к сожалению, победу одержал более именитый соперник.

Счет по сетам – 1:6, 7:5, 2:6, 6:4, 3:6. Эта теннисная дуэль продолжалась 3 часа 48 минут.