Медведев объяснил свое поражение от Кирьоса на US Open

05.09.2022 11:42

Выбыл из последнего в этом году турнира Большого шлема один из фаворитов соревнований – российский теннисист Даниил Медведев.

В четвертом круге Открытого чемпионата США (US Open) поражение ему нанес австралиец Ник Кирьос.

После матча россиянин заявил, что в какой-то момент игры почувствовал себя плохо, хоть и не считает это оправданием.

Игра состоялась в воскресенье. Счет матча – 6:7 (11:13), 6:3, 3:6, 2:6. Таким образом, в нынешнем году Медведев не повторит прошлогодний успех, когда он выиграл турнир.

Кроме того, по итогам нынешних соревнований Даниил лишится звания первой ракетки мира – номером 1 в мировом рейтинге он является с июня 2022 года.

Медведев

Комментируя свое поражение, россиянин сказал, что до 3-го сета шла равная игра, после чего соперник стал намного лучше играть.

Физически я начал чувствовать себя немного хуже в третьем сете, возможно, это стало ключевым моментом матча, – цитирует спортсмена МИА «Россия сегодня».

По его словам, в действительности он почувствовал себя «немного больным».

Я каждый раз заболеваю во время турне по США из-за систем кондиционирования воздуха, которые тут сумасшедшие, – сказал Медведев.

Он вспомнил, что нечто подобное приключилось с ним в 2021 году во время турнира в Цинциннати.

У меня болело горло сегодня, возможно это сыграло свою роль, но это ни в коем случае не является оправданием. Ник сыграл хорошо, – отметил представитель России.

И добавил: соперник показывал уровень Джоковича и Надаля. Если он будет играть также и в следующих матчах – у него будут все шансы выиграть турнир.