Сразу два белорусских футбольных клуба выбыли из еврокубков

28.08.2020 10:03

В четверг, 27 мая, состоялись матчи первого раунда квалификации Лиги Европы сезона 2020/2021.

По итогам поединков минское «Динамо» и солигорский «Шахтёр» не сумели пробиться во второй квалификационный этап, сообщают интернет-источники.

Футбольный клуб из Минска уступил польской команде «Пяст» (Гливице) со счётом 0:2. Встречу белорусы проводили на домашнем поле.

Авторами голов стали Патрик Липски (10-я минута матча) и Якуб Шверчок (56-я минута).

Футболисты солигорского «Шахтёра» уступили команде из Молдовы «Сфыгнул Георге».

Основное и дополнительное время завершилось со счётом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались молдаване – 4:1.

На данный момент одним из белорусских клубов, оставшихся в еврокубках, является команда «Динамо-Брест».

Действующий чемпион Беларуси пробился в третий раунд квалификации Лиги чемпионов, обыграв команды «Астана» (6:3) и «Сараево» (2:1).

Кроме того, со второго отборочного раунда Лиги Европы в борьбу вступит вице-чемпион Беларуси – борисовский «БАТЭ».