Брестское «Динамо» продолжает удачное выступление в квалификации Лиги чемпионов

27.08.2020 07:41

В среду, 26 августа, завершился второй отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021.

Участие в нём принял и футбольный клуб из Беларуси – «Динамо-Брест».

Брестчане обыграли боснийский «Сараево» со счётом 2:1, сообщают интернет-источники.

Матч прошёл в Бресте на стадионе «ГОСК Брестский». Как и все игры квалификационного раунда текущего розыгрыша Лиги чемпионов, поединок прошёл без зрителей.

Брестчане открыли счёт уже на 3-й минуте матча. Автором гола стал полузащитник Михаил Гордейчук. На 34-й минуте боснийцы сравняли счёт. Гол забил Андрей Джоканович.

Автором победного результативного действия стал выступающий за «Динамо-Брест» сенегалец Абдулайе Диалло. Он поразил ворота соперника на 49-й минуте.

Это уже второй успех брестской команды в квалификации Лиги Чемпионов 2020/2021.

«Динамо-Брест» одержало победу и в первом отборочном раунде, который состоялся 18 августа. Тогда брестчане разгромили «Астану» со счётом 6:3.

После очередной победы брестское «Динамо» получило право сыграть в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов.