Футбол. Определился последний участник 1/4 финала Кубка Беларуси

10.08.2021 09:15
Обновлено: 06.04.2023 15:18

В понедельник, 9 августа, стали известны все участники четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси по футболу нынешнего сезона.

Произошло это в Солигорске, где за право продолжить борьбу за трофей сразились местный «Шахтер» и ФК «Гомель».

Понадобилось дополнительное время

В упорном противостоянии победили гости и, таким образом, стали последней командой четвертьфинала.

Руководимый новым главным тренером Сергеем Гуренко «Шахтер» уступил со счетом 1:2, хотя по ходу матча выигрывал.

Именно «горняки» первыми открыли счет – в середине первого тайма мяч забил в ворота гомельчан Дембо Дарбо.

Но во втором тайме у солигорчан что-то пошло не так – футболист приезжей команды Вадим Побудей сравнял счет.

С тем и разошлись по истечении основного времени – 1:1. А в дополнительное отличился «Гомель» – Андрей Соловей заставил капитулировать голкипера хозяев.

Пенальти решили все

Ранее БАТЭ, действующий обладатель Кубка, в Мозыре со счетом 2:1 переиграл местную «Славию».

Серия послематчевых пенальти определяла судьбу двух противостояний.

В Жодино таким образом «Торпедо» одолело представителя первой лиги «Локомотив» из Гомеля (5:4). Основное время матча закончилось со счетом 0:0.

Еще один представитель первой лиги – «Арсенал» из Дзержинска – уступил в послематчевых пенальти футболистам «Витебска».

А что с «Динамо»?

В Бресте состоялось в рамках 1/8 Кубка дерби, в котором «Динамо» оказалось сильнее «Руха» – 2:0.

Могилевский «Днепр» из первой лиги вообще не играл и вышел в четвертьфинал.

Дело в том, что его соперник по 1/8 финала – «Спутник» из Речицы – по причине финансовых затруднений не смог продолжить участие в турнире.

Минское «Динамо» в гостях разгромило «Слуцк» (4:0), а гродненский «Неман» с таким же счетом обыграл «Энергетик-БГУ» из Минска.