Сенсационное поражение лидера: БАТЭ уступил минскому «Динамо» в матче чемпионата Беларуси по футболу

28.06.2020 10:42

Борисовский БАТЭ уступил минскому «Динамо» со счётом 0:2 в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Встреча состоялась в субботу, 27 июня, на «Борисов-Арене».

Авторами голов стали игроки «Динамо» Евгений Шикавка (64-я минута) и Михаил Козлов (66-я минута).

Протокол матча опубликован на официальном сайте Белорусской федерации футболу (АБФФ).

Несмотря на поражение, БАТЭ сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу.

Клуб из Борисова набрал 30 очков за 15 поединков.

Стоит отметить, что серьёзную осечку допустили не только борисовчане. Очки потерял и второй лидер чемпионата – «Шахтёр».

Команда из Солигорска сыграла вничью с одним из аутсайдеров чемпионата – футбольным клубом «Минск». Счёт в матче – 1:1.

В данный момент солигорский «Шахтёр» занимает второе место в чемпионате. За 15 игр команда набрала 27 очков.

Другие матчи 15-го тура завершились со следующими результатами: «Энергетик-БГУ» разгромил мозырскую «Славию» со счётом 5:0, «Смолевичи» обыграли «Слуцк» со счётом 2:1, гродненский «Нёман» выиграл у «Динамо-Брест» 1:0.