В еврокубках выступали все четыре клуба из нашей страны. Правда, порадовать фанатов не удалось ни одной из этих команд, сообщают интернет-источники.

Своё участие в Лиге конференций УЕФА сезона 2021/2022 завершили солигорский «Шахтёр», борисовский «БАТЭ», брестское «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ» из Жодино.

Иными словами, из еврокубков вылетели все белорусские команды.

Шахтёр - Фола

Соперником футбольного клуба «Шахтёр» из Солигорска в рамках второго раунда Лиги конференций стала команда «Фола» из Люксембурга.

стадион

В первом матче белорусы уступили со счётом 1:2. Во второй игре футболисты «Шахтёра» также проиграли. На этот раз - с минимальным счётом 0:1.

Динамо-Брест - Виктория

Брестчане сыграли с чешским футбольным клубом «Виктория». Оба матча завершились со счётом 2:1 в пользу спортсменов из Чехии.

Единственный гол за «Динамо» в ответном матче забил нападающий Станислав Беленький.

БАТЭ - Динамо Батуми

Первый матч футболисты БАТЭ выиграли со счётом 1:0.

Удачно для борисовчан начался и ответный поединок. На перерыв белорусские спортсмены уходили, минимально ведя в счёте.

Однако во втором тайме футболисты «Динамо-Батуми» забили сразу четыре гола. Разгромное поражение не позволило БАТЭ стать участником следующего раунда Лиги конференций.

Торпедо-БелАЗ - Копенгаген

Самое неудачное выступление среди белорусский клубов продемонстрировало жодинское «Торпедо-БелАЗ».

В обеих встречах они уступили клубу из Дании с разгромным счётом.

В первом поединке «Копенгаген» выиграл 4:1. В ответном матче датчане забили в ворота белорусов пять безответных мячей.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора