Футбол. ЧБ. «Шахтер», проигрывая, все же одолел «Минск»

09.10.2022 08:38

В одном из главных матчей в рамках 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Солигорске местный «Шахтер» принимал «Минск».

Поединок для хозяев начался неудачно – пропустили. Однако, сумев забить два мяча, в итоге одержали волевую победу.

Итоговый счет противостояния – 2:1 в пользу «горняков». Кстати, в первом круге «Шахтер» уступил «Минску» со счетом 0:1.

В победном для солигорцев матче первыми на 10-й минуте мяч забили «горожане» – отличился Владимир Хващинский.

На 84-й минуте Сергей Политевич восстановил равновесие, а еще через две минуты Никола Антич вывел «Шахтер» вперед.

Как оказалось, Антич забил победный мяч.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Динамо» (Брест) – «Днепр» – 4:0, «Слуцк» – БАТЭ – 0:0, «Торпедо-БелАЗ» – «Гомель» – 1:1, «Витебск» – «Динамо» (Минск) – 0:0.

Тур завершится воскресными противостояниями РЦОР-БГУ – «Арсенал» (Дзержинск), «Ислочь» – «Белшина» и «Неман» – «Славия».

На данный момент турнирную таблицу возглавляют минское «Динамо» (47 очков), «Шахтер» (46) и РЦОР-БГУ (45).