Стартовал новый сезон НХЛ. Но не в Америке

08.10.2022 18:01

Любители хоккея дождались старта нового сезона самого, пожалуй, престижного и зрелищного турнира среди клубов – Национальной хоккейной лиги.

В нынешнем году первые матчи НХЛ американские команды проводят далеко за пределами своего континента – в европейской Праге.

В частности, в столице Чехии прошел матч между «Нэшвиллом» и «Сан-Хосе».

Интересно, что боссам НХЛ удалось добиться того, чтобы в Прагу пустили российских хоккеистов обеих команд – форварда «Нэшвилла» Якова Тренина и нападающего «Сан-Хосе» Евгения Свечникова.

Стоит сказать, что по факту только у «хищников» в официальном составе, выставленном на игру, был спортсмен с российским паспортом.

хоккей
Фото: скриншот

Дело в том, что нападающий «акул» Александр Барабанов в межсезонье получил травму и пропустил Global Series, тогда как Свечников не смог доказать главкому, что он готов выйти на первый матч сезона.

Что до игры, то победил «Нэшвилл» – 4:1. Другой игрок команды – Кивер Шервуд – был признан первой звездой этого противостояния. Он же забросил первую шайбу сезона.

В субботу в Праге состоится и второе противостояние в рамках НХЛ. В Северной Америке первые матчи сезона пройдет 11 октября.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса