Хоккеисты минского «Динамо» у себя дома неудачно сыграли с «Витязем» в матче КХЛ

06.10.2022 12:36

В среду вечером, 5 октября, на «Минск-Арене» столичные «динамовцы» принимали гостей из Подмосковья – хоккеистов «Витязя».

Игра проходила в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги. И завершилась неудачей для хозяев.

При этом первый период финишировал двумя нулями на табло. Счет не удалось открыть ни одной из команд.

Куда более результативной оказалась вторая двадцатиминутка матча – соперники на двоих забросили три шайбы.

Из этих взятий ворот только одно за «Динамо» – на 38-й минуте отличился Владимир Алистров. Но к тому моменту «Витязь» забросил две свои шайбы.

В последнем периоде гости два раза уходили в отрыв на два гола, однако «зубрам» удавалось сокращать разрыв благодаря Нику Меркли и Седрику Пакетту.

И все же гости настояли на своем, забросив очередную шайбу и установив окончательный счет противостояния – 5:3.

Отметим, что для минчан это поражение стало пятым в последних шести играх.

В настоящее время «Динамо» с 16 баллами находится на 7-м месте в Западной конференции.