Футбол. Кубок Беларуси. «Шахтер» сразился в 1/4 финала

09.03.2020 20:28

В понедельник, 9 марта, состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Беларуси по футболу.

В Жодино местное «Торпедо-БЕЛАЗ» принимало «Шахтер» из Солигорска, который не так давно в борьбе за Суперкубок уступил брестскому «Динамо» (0:2).

Видимо, «горняков» то поражение простимулировало исключительно на победный настрой в последующих противостояниях. И это в полной мере на себе ощутили «автозаводцы».

В Жодино «Шахтер» добился пускай и минимальной, но все же виктории. Причем единственный мяч в противостоянии был забит на 9-й минуте – отличился австрийский игрок «горняков» Дарко Бодул.

Далее игра проходила, можно сказать, на встречных курсах. Однако фаворит пары оказался сильнее не только на бумаге и уехал в Солигорск со щитом. Итоговый счет – 1:0.

Сегодня же состоится еще один четвертьфинальный кубковый матч – белорусское «эль класико». В Минске встречаются столичное «Динамо» и борисовский БАТЭ.

На следующий день другое «Динамо» – чемпион страны из Бреста – у себя дома сыграет с ФК «Ислочь». Ответные матчи состоятся 14 и 15 марта.