Белоруска Алина Горносько одержала победу на турнире Гран-при по художественной гимнастике в Чехии

08.03.2020 12:46

Белорусская гимнастка Алина Горносько завоевала золотую медаль на турнире серии Гран-при, который проходит в Чехии.

Белоруска одержала победу в многоборье.

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА» со ссылкой на пресс-службу Белорусской ассоциации гимнастики.

Спортсменка набрала 89,950 балла и обошла всех соперниц.

Второе место в дисциплине заняла украинка Кристина Пограничная (87,450 балла).

гимнастки

«Бронзу» завоевала представительница сборной Болгарии Боряна Калейн (87,350 балла).

В соревнованиях среди юниорок победу одержало белорусское трио. Дина Агишева, Елизавета Зорькина и Полина Сланчевская выиграли командный турнир с результатом в 151,650 балла.

«Серебро» завоевали гимнастки из Украины. Третью ступень пьедестала заняли представительницы сборной США.

Сегодня, 8 марта, Алина Горносько выступит в финалах ещё нескольких дисциплин.

Турнир серии Гран-при по художественной гимнастике проходит в чешском городе Брно. Соревнования начали 6 марта. Заключительный день турнира проходит сегодня.

В соревновании принимают участие гимнастки из 16 стран.