Беларусь и Германия встретятся в матче Кубка Дэвиса

07.03.2020 10:37

Главная задача сборной Беларуси по теннису в матче Кубка Дэвиса против Германии — повторить успех женской сборной и выйти в финальный раунд.

Егор Герасимов смог обыграть немца Филиппа Кольшрайбера со счетом — 4:6, 7:5, 7:6 — во втором матче квалификации финала Мировой группы Кубка Дэвиса.

Первый день матча начался с игры Яна-Леннарда Штруффа и Ильи Ивашко, передают «Минск-Новости».

Игрок, представляющий немецкую команду, весьма уверенно взял верх (6:4, 6:4), благодаря чему вывел свою команду вперед со счетом 1:0.

После этой игры на теннисный корт вышли сразиться белорус Егор Герасимов и теннисист из Германии Филипп Кольшрайбер.

спорт

Первая игра сложилась для белоруса не совсем удачно — он дал сопернику повести 2:0.

Однако белорусский теннисист выиграл 3-й гейм.

Многие эксперты считают, что немецкий спортсмен не очень хорошо настроился на игру, немало ошибок наблюдалось и у игрока из Синеокой.

Однако через некоторое время Герасимов стал играть существенно лучше, но немец на своей подаче не проигрывал и смог добиться выигрыша в партии 6:4.

Белорус был настолько недоволен своей игрой в 10-м гейме, что со злости швырнул ракетку о корт.

Во втором сете Герасимов стал чаще выходить к сетке, что помогало держаться на корте и вести игру лучше.

В 6-м гейме Герасимов взял подачу немца и в 10-м вел 40:15. Правда, немецкий теннисист выиграл следующие 4 розыгрыша, поэтому счет сравнялся - 5:5.

Белорусский спортсмен делал все возможное, чтобы игра не перешла на тай-брейк и выиграл партию 7:5.

Во второй игре у 36-летнего Кольшрайбера закончились силы, но в 5-м гейме он вел на подаче оппонента 40:0.

Однако Егор смог выиграть 5 розыгрышей подряд, чем не позволил игроку сборной Германии сделать брейк (3:2).

В результате счет после первого дня в игре Беларуси и Германии составил 1:1.

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса