БАТЭ против «Шахтера»: центральный матч первого круга чемпионата Беларуси по футболу закончился скандалом

15.06.2020 11:20
Обновлено: 09.12.2022 17:32

Центральный матч 13-го тура и всего первого круга национального первенства по футболу между борисовским БАТЭ и солигорским «Шахтёром» завершился вничью – 2:2.

На восьмой минуте встречи счёт открыл игрок «Шахтёра» Игор Иванович. БАТЭ сравнял счёт на 61-й минуте благодаря Павлу Нехайчику.

На 78-й минуте матча Максим Скавыш вывел борисовский клуб вперёд. Окончательный счёт установил Дмитрий Подстрелов на 81-й минуте.

Протокол матча опубликован на сайте Белорусской федерации футбола.

Вопросы вызвал гол игрока «Шахтёра» Дмитрия Подстрелова. До взятия ворот полузащитник «горняков» Юлиус Сёке столкнулся с голкипером БАТЭ Антоном Чичканом.

Судья матча Виталий Севостьяник не увидел в данном эпизоде нарушения правил и засчитал гол Подстрелова.

Однако на официальном сайте БАТЭ прокомментировали эпизод. В клубе считают, что Сёке совершил фол.

Решение судейской бригады Виталия Севостьяника представители клуба называют «очевидной ошибкой» и считают несправедливым.

На данный момент БАТЭ возглавляет турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу с 27 очками. Набравший 25 очков «Шахтёр» занимает второе место.