Футболисты «Барселоны» сыграли с донецким «Шахтером» в Лиге чемпионов

26.10.2023 08:32

Вечером 25 октября финишировал первый круг группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Легендарная «Барселона» у себя дома принимала донецкий «Шахтер».

Лидирующие в группе H каталонцы добились очередной победы. Итоговый счет противостояния – 2:1.

Кто забивал

Интересно, что оба мяча хозяева забили в первом тайме – отличились Ферран Торрес и Фермин Лопес.

Гости же огорчили голкипера «Барсы» во втором тайме – единственный гол у приезжей команды на счету Георгия Судакова.

футбол

Таким образом, «сине-гранатовые» во все трех сыгранных матчах добились победы, ранее разгромив бельгийский «Антверпен» (5:0) и переиграв португальский «Порту» (1:0).

Турнирная таблица

Последние две команды сразились между собой в тот же день, но позже. У себя дома «Антверпен» был бит «Порту» – 1:4.

Положение после трех туров в данной группе следующее: лидирует «Барселона» с 9 очками, на втором месте «Порту» с 6 баллами.

Далее идут «Шахтер» (3) и «Антверпен», не набравший ни одного балла, то есть 0 очков.

Группа Е

В группе Е «Фейеноорд» из Нидерландов у себя дома одолел римский «Лацио» со счетом 3:1.

В другом матче квартета «Селтик» из Шотландии расписал боевую ничью (2:2) с мадридским «Атлетико».

Ситуация в турнирной таблице группы такова: 1 место – «Фейеноорд» (6), 2-е – «Атлетико» (5), 3-е – «Лацио» (4), 4-е – «Селтик» (1).

Результаты остальных матчей игрового дня

«Ньюкасл» - «Боруссия Д» – 0:1; ПСЖ – «Милан» – 3:0. Таблица группы F: 1. ПСЖ (6), 2. «Ньюкасл» (4), 3. «Боруссия Д» (4), 4. «Милан» (2).

Группа G. «Лейпциг» - «Црвена Звезда» – 3:1; «Янг Бойз» - «Манчестер сити» – 1:3.

Таблица: 1. «Манчестер сити» (9), 2. «Лейпциг» (6), 3. «Янг Бойз» (1), 4. «Црвена Звезда» (1).