БАТЭ одолел ПАОК и вышел в плей-офф ЛЕ

13.12.2018 23:42

БАТЭ в ключевом для себя матче в Салониках встречался с местным ПАОКом. И победил греческий клуб. А это значит, что белорусский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. В первом круге, 4 октября, подопечные Алексея Баги на «Борисов-Арене» уступили все тому же ПАОКу со счетом 1:4.

Что касается игры 13 декабря, то создавалось впечатление, что хозяевами являлись не греки, а борисовчане. Практически все игровое время именно они владели преимуществом. Причем все три мяча чемпионы Беларуси забили в первом тайме – Максим Скавыщ (18-я минута) и дубль Николая Сигневича (42-я и 45-я минуты).

Единственный мяч ПАОК забили во второй половине игры. Даже удаление Сигневича не помогло грекам – больше они не сумели отличиться. А в параллельном матче играли две другие команды «белорусской» группы – венгерский «Види» и лондонский «Челси». Поединок завершился со счетом 2:2.

Таким образом, «Челси» набрал 16 очков и вышел в следующий раунд турнира с 1 места. БАТЭ с 9 очками далее прошел со 2 места. «Види» (7) и ПАОК (3) заняли 3 и 4 места соответственно и не вышли из группы.