Беларусь проиграла Словакии в стартовом матче ЧМ по хоккею в Латвии

21.05.2021 23:38

Сборная Беларуси неудачно стартовала на чемпионате мира по хоккею в Риге.

Белорусы уступили словакам со счетом 2:5 (0:3, 0:0, 2:2).

Игра у белорусов не задалась с самого начала. Уже на 4-й минуте ворота Константина Шостака поразил форвард словаков Кристиан Поспишил.

Вскоре нападающий сборной Беларуси Михаил Стефанович заработал четыре штрафные минуты, чем соперники не преминули воспользоваться: на 10-й минуте вторую шайбу в ворота белорусов забросил Петер Цегларик.

После того как на 12-й минуте Поспишил оформил дубль, белорусы сменили вратаря, и это помогло: второй период был безголевым.

Следует отметить, что во втором периоде у белорусов было несколько неплохих шансов для взятия ворот словаков, а судьи не засчитали шайбу Егора Шаранговича после видеопросмотра.

В начале третьего периода белорусы прозевали быструю контратаку, и Марек Гривик забросил четвертую шайбу в их ворота.

В середине третьего периода белорусская команда все же собралась и сократила разрыв: Стефанович и Шарангович сделали счет 2:4.

После этого белорусы заменили вратаря шестым игроком. Решение оказалось неудачным: Цегларик забросил пятую шайбу в пустые ворота.