Беларусь сыграла последний матч в отборе к ЕВРО-2020 с Германией

17.11.2019 05:40
Обновлено: 25.11.2022 15:03

Сборная Беларуси сыграла свой последний матч в квалификации чемпионата Европы 2020 года.

В Германии состоялся поединок между местной сборной и командой Беларуси. «Белакрылыя» потерпели крупное поражение.

Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Белорусская федерация футбола».

В первом тайме белорусская сборная умело оборонялась и не позволяла немцам создавать у своих ворот 100-процентные голевые моменты, а на 40-й минуте белорусы перехватили мяч и в контратаке Стасевич перспективно бил по воротам, но Нойер не позволил гостям выйти вперед.

Если ты не забиваешь, то забивают тебе. Данная футбольная истина сработала и в данном случае. Так, на 41-й минуте отличился футболист сборной Германии Гинтер. На перерыв команды ушли при счете – 1:0 в пользу хозяев поля.

Во второй половине поединка команда Германии стала действовать еще более активно, что в итоге привело к разгрому белорусов. Сперва на 49-й минуте счет удвоил Горецка, а затем Кросс оформил дубль (55-я и 83-я минуты).

Сборная Беларуси имела прекрасную возможность забить хотя бы один гол, но на 75-й минуте Стасевич не смог реализовать пенальти. Итоговый счет – 4:0 в пользу сборной Германии.

На поле в стартовом составе у белорусов выходили: Александр Гутор, Денис Поляков, Никита Наумов, Александр Мартынович, Сергей Матвейчик, Павел Нехайчик, Иван Маевский, Станислав Драгун, Юрий Ковалев, Денис Лаптев и Игорь Стасевич. Также тренерский штаб провел три замены. На поле выходили Дмитрий Бессмертный, Максим Скавыш и Виталий Лисакович.

После игры главный тренер белорусов Михаил Мархель заявил, что результат неутешительный, но есть и светлые моменты, к которым специалист отнес первый тайм и игру в обороне, а также игру в атаке во втором тайме.

Намерены продолжать работать. Для нас это большой опыт, - отметил Мархель.

В турнирной таблице отборочной группы С Беларусь находится на 4-м месте: Германия – 18 очков  (7 матчей), Нидерланды – 16 (7), Северная Ирландия – 13 (7), Беларусь – 4 (8), Эстония – 1 (7).

За 8 матчей белорусам удалось победить лишь команду Эстонии – 1:2.