Белорус Александр Берсанов выиграл малое серебро на ЧМ по тяжелой атлетике в Паттайе

23.09.2019 19:44

23 сентября белорусский тяжелоатлет Александр Берсанов завоевал малое серебро чемпионата мира в Паттайе.

В упражнении «рывок» белорус, выступающий в весовой категории до 89 килограммов, показал результат 169 килограммов.

К сожалению, в тройку призеров по итогам двоеборья белорус не вошел, заняв четвертое место с суммой в 370 килограммов.

Золото в двоеборье завоевал армянский тяжелоатлет Хакоб Мкртчян с результатом 375 килограммов.

Серебряную награду выиграл иранский спортсмен Али Мири, показавший результат 374 килограмма.

Бронзовая медаль — у представителя Грузии Реваза Давитадзе, который обошел белоруса всего на один килограмм (371).