Белорус Дмитрий Дюбин стал серебряным призером Кубка Европы по спортивной ходьбе

19.05.2019 17:06

Белорусский атлет завоевал серебряную медаль Кубка Европы по спортивной ходьбе. Дмитрий Дюбин преодолел дистанцию в 50 км за 3 часа 45 минут и 51 секунду.

Соревнования проходили в Алитусе (Литва). Белорусский спортсмен установил свой личный рекорд. Напомним, что в прошлом году Дюбин стал третьим на чемпионате Европы.

Первое место в соревнованиях занял французский атлет Йоханн Динис, который финишировал с результатом — 3 часа 37 минут и 43 секунды. Замкнул тройку лидеров Жоао Виейра — 3 часа 46 минут и 38 секунд.

Помимо этого, белорусская сборная в составе Дюбина, Владимира Колесника и Александра Ляховича заняла третье место в общекомандном зачете.

Лучшей среди белорусок стала Анастасия Яцевич. Она заняла пятое место (4 ч 16 мин 39 сек).