Белорус Вязович впервые выиграл «Шелковый путь»

15.07.2023 15:59

Впервые в своей карьере известный белорусский автогонщик Сергей Вязович выиграл ралли «Шелковый путь».

Его экипаж, напомним, представляет команду «МАЗ-СПОРТавто». Именно белорусы стали победителями финишировавшего в Москве рейда грузовиков.

Об этом информирует «Белта», отмечая, что на последнем – девятом – этапе Липецк – Москва экипаж Вязовича финишировал вторым.

Первыми гонку на данном этапе завершили россияне из команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева.

Третьим к финишу пришел МАЗ Алексея Вишневского.

автомобиль

По итогам соревнований лучший результат зафиксирован у экипажа Вязовича – 24 часа 22 минуты 14 секунд.

Второе место у команды Николаева – 24 часа 34 минуты, третье – у еще одного пилота «КАМАЗ-мастера» Андрея Каргинова (24.28,48).

Что до других белорусов, то в общей классификации экипаж Алексея Вишневского занял 9-е место, а Виталия Мурылева – 43-е.