Белоруска Арина Соболенко выиграла первый в сезоне теннисный турнир

13.01.2021 14:05

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в финале турнира в Абу-Даби.

Это первое соревнование WTA Тура в 2021 году. Оно стартовало 4 января, сообщают интернет-источники.

В финале турнира Соболенко уверенно обыграла россиянку Веронику Кудерметову со счётом 6:2, 6:2.

Победа позволила теннисистке из Беларуси занять седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

На соревновании в Абу-Даби Арина Соболенко выступила очень успешно, одержав шесть побед подряд.

Арина Соболенко

Кроме Кудерметовой, титулованной белоруске проиграли Полога Херцог (Словения), Айла Томлянович (Австралия), Унс Джабер (Тунис), Елена Рыбакина (Казахстан) и Мария Саккари (Греция).

За весь турнир спортсменка проиграла лишь один сет. Для сравнения: выиграла белоруска 12 сетов.

На данный момент Арина Соболенко выиграла более 10 турниров WTA. Высшим достижением белорусской теннисистки в турнирах Большого шлема является победа в парном разряде на Открытом чемпионате США.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора