Белоруска дважды «взяла» серебро на этапе КМ по лыжной акробатике

22.12.2019 10:50

Известная белоруска Александра Романовская завоевала вторую серебряную медаль на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Китае.

В первый соревновательный день действующая чемпионка мира получила 93,44 балла и заняла второе место. Белоруска уступила лишь китаянке Сюй Мэнтао (105,53 балла). А на третьем месте завершила выступление австралийка Лора Пилл (86,65 балла).

Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси, еще две наших соотечественницы – олимпийские чемпионки Алла Цупер и Анна Гуськова – заняли 5-е и 11-е места соответственно.

В мужских соревнованиях белорус Максим Густик занял четвертое место. Его результат –108,54 балла.

Во второй день этапа КМ Александра Романовская «взяла» еще одну серебряную медаль. Кстати, она показала лучший предыдущего результат – 97,07 балла.

Романовская

А победила все та же китайская спортсменка Сюй Мэнтао (110,77). Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Поднебесной Фани Кун (92,35).

Анна Гуськова заняла девятое место, Алла Цупер – 14-ю позицию.

Следующий этап Кубка мира по лыжной акробатике пройдет в Москве с 25 по 26 января. А 22 февраля (четвертый этап) – в спорткомплексе «Раубичи» под Минском.