Белоруска Эльвира Герман стала третьей на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло

13.06.2019 22:57

13 июня белорусской бегунье Эльвире Герман удалось занять третье место в беге на сто метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» в столице Норвегии Осло.

Белоруска показала результат 12,84 секунды. Первое место — у американской бегуньи Кристины Клемонс с результатом 12,69 секунды.

Второй финишировала ее соотечественница Шарика Нелвис, пробежавшая дистанцию за 12,74 секунды.

Еще одной американке, олимпийской чемпионке Брианне Макнил, не удалось принять участие в соревнованиях — ее дисквалифицировали за фальстарт.

В прыжках в высоту белоруска Карина Таранда тоже показала высокий результат: четвертое место (1 метр и 94 сантиметра).

В толкании ядра еще одна наша соотечественница, Алена Дубицкая, заняла шестое место (18 метров и 41 сантиметр).