Белоруска Эльвира Герман завоевала золото на молодежном чемпионате Европы в Швеции

12.07.2019 21:22

12 июля белорусская бегунья Эльвира Герман выиграла золото молодежного чемпионата Европы в Швеции (U-23) в беге на 100 метров с барьерами.

Белоруска продемонстрировала лучший личный результат в нынешнем сезоне – 12,7 секунды.

Серебряной награды удостоилась представительница Польши Клаудия Сицарж, преодолевшая дистанцию за 12,82 секунды. Бронза – у французской бегуньи Лауры Валеттье с результатом 12,97 секунды.

Хороший результат показали и другие белорусские бегуньи: у Русланы Рашкован – пятое место (13,22 секунды), у Светланы Парахонько – шестое (13,31 секунды).

Еще одну медаль сегодня принесла сборной Беларуси Анастасия Маслова, у нее серебро в метании молота.