Белоруска выиграла Кубок Европы по фристайлу

02.04.2019 13:06

Белоруска стала первой по итогам Кубка Европы в лыжной акробатике. Также фристайлистка Снежана Дребенкова поднималась и на вторую позицию.

Последний этап соревнований прошел в Кьеза-ин-Вальмаленко (Италия). В первый день состязаний Снежана завоевала золото.

После она поднималась еще раз на пьедестал почета — заняла второе место. По итогам всего сезона 19-летняя белорусская спортсменка стала лучшей. В ее активе 966 баллов.

А на втором месте расположилась еще одна представительница Беларуси — 17-летняя Яна Ярмошевич. Девушка набрала 662 балла. На третьей позиции — фристайлистка Аяна Жолдас (Казахстан).

В соревнованиях среди мужчин белорус Макар Митрофанов занял второе место в общем зачете Кубка Европы. Третья позиция у Игоря Дребенкова. Победитель — представитель Швейцарии Ной Рот.