Белорусов жестко разгромили на ЧМ мира по хоккею. Обидчики – швейцарцы

30.05.2021 19:20

Сегодня, 30 мая, хоккеисты сборной Беларуси провели свой предпоследний матч на чемпионате мира в Риге.

Встречались со швейцарцами. Противостояние закончилось жестким разгромом подопечных Михаила Захарова – 0:6. В каждом периоде пропускали по две шайбы.

Игра не пошла у белорусов с самого начала. Уже на первой минуте пропустили – отличился Кристоф Берчи.

В составе сборной Беларуси активность проявили Егор Шарангович и Михаил Стефанович – именно их броски по воротам соперника можно назвать наиболее опасными.

В конце первой двадцатиминутки Йоэль Вермин удвоил преимущество швейцарцев.

Как и первый период, второй начался со взятия ворот белорусов – точным броском отметился Свен Андригетто.

Тогда тренерский штаб сборной Беларуси заменил вратаря – на лед вышел Алексей Колосов. Но, как оказалось, ему также было суждено пропустить три шайбы.

Первую из них на 33-й минуте от Грегори Хофманна. Белорусы пытались что-то изменить в ходе игры – безрезультатно.

В третьем периоде – на 52-й минуте – пропустили четвертую шайбу. Вновь отличился Йоэль Вермин.

Окончательный счет в противостоянии за пару минут до финальной сирены установил Фабрис Херцог.

После этого поражения белорусы лишились даже теоретических шансов на выход в следующую стадию турнира.

Последний на чемпионате матч они проведут 1 июня. Их соперниками будут россияне.