Белорусский депутат назвал перенос чемпионата мира из РБ местью за победу в ВОВ

25.01.2021 07:31

Тихановская и компания сорвали с себя маски и показали, чего они действительно хотят для белорусского народа.

Такими словами в эфире телеканала СТВ депутат Палаты представителей, председатель Гомельской областной Федерации хоккея Виталий Уткин прокомментировал реакцию Светланы Тихановской на перенос ЧМ-2021 по хоккею из Минска.

Депутат отметил, что многие белорусы увлекаются хоккеем и ждали чемпионата как праздника, но отдельная группа лиц, которых даже политиками назвать нельзя, «втоптали в грязь мечту детей». 

Виталий Уткин не разделяет того мнения, что соревнования были перенесены из белорусской столицы исходя из вопроса безопасности. 

Он заявил, что многие жители тех страх, политики которых выступали против ЧМ-2021 в Беларуси, не согласны с точкой зрения их властей и смотрят по-другому на эту ситуацию.

перенос чемпионата мира из РБ

Что можно выйти абсолютно на другие уровни политического плана, и просто сказать, что это месть нам, потомкам победителей Второй мировой войны, за то, что наши деды знамя водрузили над Рейхстагом, – сказал депутат в эфире СТВ

Депутат также обратил внимание на то, что компания Skoda, которая отказалась спонсировать чемпионат в случае его проведения в Минске, в годы ВОВ ремонтировала технику немецко-фашистских захватчиков, а Nivea поставляла продукцию для Вермахта. 

Фото: скриншот видео 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса