Белорусский штангист Лаптев взял золото II Игр стран СНГ

06.08.2023 13:55

Еще одна золотая медаль в копилке белорусских спортсменов-участников II Игр стран Содружества.

Стало известно, что победителем соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории до 61 килограмма стал белорус Геннадий Лаптев.

В ходе соревнований Геннадий Лаптев завоевал золотую медаль, подняв общий вес 286 килограммов, пишет БЕЛТА.

Серебряный призер соревнований спортсмен из Вьетнама Нгуен Тан До. Он показал общий результат 277 килограммов.

Бронза досталась россиянину Олег Мусохранову, поднявшему 273 килограмма.

Штанга

По словам победителя, подобной атмосферы и количества болельщиков не собиралось на Чемпионатах мира и Европы.

Результат, показанный Лаптевым, называют достойным. Спортсмен планирует начать подготовку к Чемпионату мира.

В 2019 году Геннадий Лаптев одержал победу в чемпионате по тяжелой атлетике в Батуми, показав результат 133 кг в рывке и 153 кг в толчке.

На II Играх стран Содружества Геннадий в сумме двоеборья показал тот же результат, подняв 286 килограммов.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса