Названо имя первой чемпионки II Игр стран СНГ

05.08.2023 13:59

Названо имя первой чемпионки II Игр стран Содружества. В соревнованиях по тяжелой атлетике золотую медаль присудили российской спортсменке Регине Шайдуллиной.

Она одержала победу в первый день соревнований, которые прошли в городе Гродно. Также названы имена серебряных и бронзовых призеров.

Первое место в соревнованиях по тяжелой атлетике завоевала российская спортсменка Регина Шайдуллина, сообщает БЕЛТА.

В ходе состязаний в Гродно судьи присудили ей золотую медаль в весовой категории 45 кг.

В сумме двоеборья Шайдуллина набрала 150 кг.

Штанга

На втором месте находится гостья из Вьетнама Дао Тхи Йен.

Ей присудили серебряную медаль за суммарный вес 141 кг.

Бронзовая медаль останется в Беларуси у Полины Пичугиной, которая в ходе состязаний показала результат – 135 кг.

Еще одна белорусская спортсменка – Никита Грицевич – заняла четвертое место с результатом 131 кг.

В гродненском Ледовом дворце сегодня будут разыграны три комплекта наград среди женщин в весовых категориях 49 и 55 кг, и среди мужчин в категории 55 кг.

Напомним, что в соревнованиях по тяжелой атлетике во II Играх стран СНГ примут участие спортсмены из девяти стран.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса