Футбол. Лига конференций осталась без жодинского «Торпедо-БелАЗ»

03.08.2023 14:10

Жаркий август не только в плане погоды, но и на футбольных полях Европы, где в эти дни проходят квалификационные соревнования еврокубков.

В Лиге конференций ответный поединок проводила команда из Жодино, известная как «Торпедо-БелАЗ».

В первом противостоянии с кипрским АЕКом белорусы уступили со счетом 2:3. Поэтому им необходимо было выигрывать.

Однако не смогли подопечные Дмитрия Молоша добиться желаемого – лишь ничья (1:1).

Соответственно, по сумме двух матчей (3:4) «торпедовцы» не проходят дальше – Лига конференций остается без жодинского клуба.

Что до самой игры, то, надо признать, белорусы играли неплохо и даже имели моменты для того, чтобы как минимум перевести игру в овертаймы.

Не получилось. Кстати, оба забитых мяча случились лишь в компенсированное к основному время матча.

Так, на шестой добавленной минуте киприотов порадовал точный удар головой Пере Понса, но спустя две минуты равновесие восстановил Валерий Горбачик.

Добавим, в этом турнире продолжает борьбу гродненский «Неман», который в третьем раунде отбора к групповому этапу встретится с победителем пары «Целе» (Словения) – «Витория» (Португалия).

А борисовский БАТЭ, вылетевший из квалификации Лиги чемпионов, еврокубковый сезон продолжит участием в 3-м круге квалификации Лиги Европы.