На турнире в США белоруска Азаренко была обыграна украинкой Свитолиной

01.08.2023 10:19

В столице США – Вашингтоне – стартовал престижный теннисный турнир категории WTA-500, призовой фонд которого составляет 780 000 долларов.

В первом круге встретились две топовые спортсменки – белоруска Виктория Азаренко (19-е место в мировом рейтинге) и украинка Элина Свитолина (27).

Бывшая первая ракетка мира уступила сопернице в двух партиях, однако в первой дело дошло до тай-брейка, счет в котором – 2:7. А общий в сете – 6:7.

Во второй партии Азаренко также проиграла – 4:6. Матч продолжался 1 час 47 минут.

В следующем противостоянии украинка сразится с 11-й ракеткой мира россиянкой Дарьей Касаткиной, которая на предыдущей стадии обыграла бельгийку Элизе Мертенс (29) - 6:3, 7:5.

Азаренко

Свой матч в первом круге провела и действующая победительница турнира россиянка Людмила Самсонова (18).

Она встречалась с американкой Даниэль Коллинз (49), которую довольно легко одолела – 6:1, 6:3.

В 1/8 финала соревнований на вашингтонский корт выйдет еще одна белоруска – Лидия Морозова.

Соотечественница в парном разряде выступит в 1/8 финала.

Вместе с бразильянкой Ингрид Мартинс попробует справиться с чилийкой Алексой Гуарачи и румынкой Моникой Никулеску.