Белорусы обыграли шведов на ЧМ по хоккею в Латвии

23.05.2021 20:08

23 мая сборная Беларуси одержала победу над сборной Швеции на чемпионате мира по хоккею в Риге со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Первый период выдался очень напряженным: уже на 1-й минуте матча белорусы оказались в меньшинстве.

Егору Шаранговичу дали 4 штрафные минуты за опасную игру с высоко поднятой клюшкой.

Шведам не удалось реализовать большинство, хотя шансы были.

В целом в первой трети матча белорусы хорошо играли в обороне, отвечая на выпады соперников острыми контратаками. Дении Тэйлор уверенно стоял на воротах.

хоккейФ

Во втором периоде белорусы отодвинули шведов от своих ворот и стали более активно атаковать. У обеих команды были неплохие шансы открыть счет.

В самом начале третьего периода белорусская команда «распечатала» ворота скандинавов.

Автором первого и единственного гола в матче стал Герман Нестеров.

После гола белорусы не стали уходить в глухую оборону и продолжили активно атаковать.

Шведы тоже активизировались и под конец основного времени сняли вратаря, но это им не помогло.