Белорусы с победы дебютировали на ЧМ по пляжному футболу

23.11.2019 08:18

Впервые в своей истории сборная Беларуси по пляжному футболу вышла в финальную часть чемпионата мира. Соревнования проходят в Парагвае.

В ночь на субботу белорусы провели свой первый матч. Встречались с командой из ОАЭ, которую одолели со счетом 5:1.

Поединок прошел в рамках первого тура группового этапа турнира. Уже на 4-й минуте противостояния счет открыл Илья Савич.

Удвоили свое преимущество белорусы на 19-й минуте – отличился Валерий Макаревич. Далее забивали Денис Самсонов (29) и Игорь Бриштель (31, 32).

В составе сборной ОАЭ забитым мячом отметился Ахмед Бер Салем. Произошло это на 26-й минуте.

Добавим, что в этой же группе (С) вместе с белорусами и сборной ОАЭ играют сборные России и Сенегала. В первом поединке на соревнованиях они встречались друг с другом – победили россияне со счетом 8:7.

Свой следующий матч сборная Беларуси проведет со сборной Сенегала в ночь на 25 ноября.