Белорусы стали 15-ми в сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону в Антхольце

20.02.2020 20:09

20 февраля на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялась одиночная смешанная эстафета: победили норвежцы, белорусы заняли 15-е место.

Норвежская команда в составе Марте Олсбю-Ройселанн и Йоханнеса Бё преодолела дистанцию за 34 минуты и 19,9 секунды, израсходовав 6 дополнительных патронов.

Серебряные награды – у немецкой команды в составе Франциски Пройс и Эрика Лессера.

Они уступили победителям 17,6 секунды и потратили 5 доппатронов.

Бронзовые медали завоевала французская команда в составе Анаис Бескон и Эмильена Жакелена.

биатлон

Французы отстали от лидеров гонки на 29,8 секунды и израсходовали 4 доппатрона.

У белорусов Анны Сола и Никиты Лобастова – 15-е место с отставанием от лидеров в 2 минуты и 11,6 секунды. Белорусские биатлонисты потратили в сумме 13 доппатронов.

22 февраля, в субботу, на чемпионате мира в Антхольце состоятся женская и мужская эстафетные гонки.

Завершатся соревнования в воскресенье, 23 февраля, гонками с масстартом у мужчин и женщин.